Ростех

Cтартовал «Конкурс идей» Госкорпорации Ростех

27 июня 2022 г.
Cтартовал «Конкурс идей» Госкорпорации Ростех

Ростех запускает «Конкурс Идей» – проект, который не только объединит инициативных сотрудников организаций Корпорации, но и станет инструментом для реализации предложений в сферах производственных процессов, IT, управления персоналом, маркетинга, охраны труда и экологии. Лучшие инициативы будут масштабированы на предприятия Корпорации. Прием заявок начался сегодня, 22 июня 2022 года.

В «Конкурсе Идей» представлено пять направлений: «Производственные процессы», «Охрана труда, промышленная безопасность и охрана окружающей среды», «Цифровизация и автоматизация», «Управление персоналом» и «Маркетинговая трансформация». В каждом – по несколько номинаций. Участники могут предложить инициативы, которые будут способствовать улучшению и созданию новых информационных систем, рационализаторские предложения, связанные с выпуском продукции на предприятиях. Кроме того, конкурсанты поделятся идеями развития внутренних коммуникаций, социальных, молодежных и обучающих проектов, которые помогут улучшить условия труда и промышленную безопасность.

Онлайн-платформа конкурса – https://idea.rostec.academy – будет принимать заявки на участие с 22 июня по 20 сентября 2022 года. Полученные предложения сначала пройдут отбор членами экспертного жюри на уровне холдинговых компаний, а затем будут рассмотрены в очном формате Конкурсной комиссией Ростеха, в которую вошли представители Правления Корпорации и руководители ключевых направлений Корпорации. Оценка будет проводиться по различным критериям, например, таким как экономический эффект, рост производительности труда, сокращение цикла изготовления продукции. Перечень критериев зависит от выбранного направления и номинации. Конкурсные работы, набравшие наибольшее количество баллов, будут признаны победителями. Имена лучших объявят во время финала в декабре 2022 года, когда будут вручаться призы разных уровней: начиная от сертификатов на обучение, заканчивая финансовой поддержкой реализации проекта.

«Нюансы производственных процессов могут знать только люди, непосредственно работающие «в полях». Мнение и взгляды таких специалистов очень важны. Поэтому и появилась идея конкурса, который объединит интересные предложения и позволит в дальнейшем развивать лучшие практики предприятий Ростеха. Наиболее прорывные решения мы, безусловно, будем тиражировать. Кроме того, в будущем планируется привлечь к участию в проекте и студентов профильных высших учебных заведений, чтобы они смогли поделиться свежим взглядом на привычные процессы», – сказал заместитель генерального директора Корпорации Николай Волобуев.

Авторы лучших презентаций станут номинантами специального трека – «Лидеры Ростеха». Это направление предполагает отбор спикеров, которые будут рассказывать о продуктах, технологиях, проектах Корпорации доступным и понятным аудитории языком. Победители трека войдут в экспертный пул Ростеха и будут представлять Корпорацию на внешних мероприятиях, готовить обучающие и просветительские продукты для молодежи, направленные на их вовлечение в отрасль, формирование лояльности к бренду Ростеха и создаваемым им продуктам.

 

Публикации РТ-Капитал
Ростех наращивает производство высокоточных станков для отечественной промышленности
23 августа 2023 г.
Ростех наращивает производство высокоточных станков для отечественной промышленности
Ростех
Ростех поставил новейшие бронежилеты «Оберег» для территориальной обороны Белгородской области
24 ноября 2023 г.
Ростех поставил новейшие бронежилеты «Оберег» для территориальной обороны Белгородской области
Ростех
Ростех импортозаместил аудиогарнитуры для российской авиации
11 мая 2023 г.
Ростех импортозаместил аудиогарнитуры для российской авиации
Ростех
Подписаться на новости
Подписаться
Нажимая кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных