Ростех

Ростех впервые представит новейший шлифовальный центр на выставке в Китае

25 октября 2023 г.
Ростех впервые представит новейший шлифовальный центр на выставке в Китае

Российский разработчик и производитель станков с ЧПУ холдинг СТАН (находится под управлением компании «РТ-Капитал» Госкорпорации Ростех) впервые примет участие в китайской государственной многоотраслевой выставке China International Import EXPO в Шанхае. Холдинг представит инновационный роботизированный шлифовальный центр СТШ ЭКО для обработки режущих пластин. Экспозиция СТАНа будет представлена в составе единого стенда России «Made in Russia».

Многофункциональный шлифовальный станок с числовым программным управлением СТШ ЭКО предназначен для алмазного шлифования твердосплавных режущих пластин. Последние используются в качестве сменных элементов в токарных, фрезерных и сверлильных станках.

СТШ ЭКО оснащен встроенным роботом-манипулятором, который выполняет загрузку и разгрузку заготовок. Также робот способен перемещать детали в процессе обработки, тем самым сокращая время перенастройки между операциями и повышая эффективность работы.

«Шлифовальный центр СТШ ЭКО – инновация в отечественной металлообрабатывающей промышленности. Он позволит заменить на российском рынке зарубежные аналоги и станет незаменимым для предприятий, занимающихся производством инструментов высокого качества. Участие СТАНа в CIIE-2023 – это отличная возможность продемонстрировать международному обществу передовые отечественные разработки и подтвердить имидж России как технологически развитой и конкурентоспособной страны», — отметил генеральный директор «РТ-Капитал» Семен Якубов.

Впервые СТШ ЭКО экспонировался в рамках выставки «Металлообработка-2023» в Москве. К презентации в Шанхае станок получил новый визуальный образ и эргономичный дизайн, сохранив высокую надежность и качество обработки деталей. Продукция СТАНа разместится в секторе промышленного оборудования.

China International Import EXPO (CIIE-2023) – международная выставка импортных товаров и услуг, которая проводится ежегодно осенью в городе Шанхай Китайской Народной Республики. В этом году она пройдет в шестой раз, с 5 по 10 ноября, и расположится на территории Шанхайского всемирного центра выставок и конвенций. Идея проведения CIIE была предложена председателем КНР Си Цзиньпином. Организаторами мероприятия традиционно выступают Министерство коммерции КНР и Народное правительство Шанхая. Ежегодно выставку посещает более 400 000 профессиональных посетителей. В этом году на CIIE-2023 в составе объединённого национального стенда «Сделано в России» будут представлены 65 российских компаний. 
 

Публикации РТ-Капитал
Ростех импортозаместил софт для уникального 11-осевого робота-манипулятора
7 декабря 2023 г.
Ростех импортозаместил софт для уникального 11-осевого робота-манипулятора
Ростех
Управляющим директором Ростеха по станкостроению стал Семён Якубов
16 декабря 2023 г.
Управляющим директором Ростеха по станкостроению стал Семён Якубов
Ростех
Генеральным директором «РТ-Капитал» назначен Денис Ходаковский
16 декабря 2023 г.
Генеральным директором «РТ-Капитал» назначен Денис Ходаковский
Ростех
Подписаться на новости
Подписаться
Нажимая кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных