РТ-Капитал

РТ-Капитал стал индустриальным партнером РЭУ им. Г.В. Плеханова

7 июля 2022 г.
РТ-Капитал стал индустриальным партнером РЭУ им. Г.В. Плеханова

Цель сотрудничества – организация практик и стажировок студентов Высшей школы менеджмента, а также их трудоустройство. Партнерство затрагивает сферы науки и образования, практического внедрения новых технологических и научных разработок, подготовки кадров и повышения их квалификации.

Углублению устойчивых взаимоотношений между сторонами будет способствовать обмен передовым опытом, распространение последних научных и производственных достижений, совместное проведение научно-исследовательских работ по актуальным вопросам развития российской экономики.

«Мы нацелены на серьезную совместную работу, которая будет направлена на повышение уровня подготовки и развитие инновационного мышления представителей технологический элиты. Студенты получат возможности практического применения полученных знаний и расширят свои компетенции. Для этого у нас созданы необходимые условия в виде развитой базы промышленных предприятий и высокой экспертизы специалистов, которые способны внести существенный вклад в образовательный процесс» - сказал генеральный директор ООО «РТ-Капитал» Семён Якубов.

Деятельность компания «РТ-Капитал» в качестве индустриального партнера Высшей школы менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова позволит и дальше развивать образовательные программы университета с учетом современных профессиональных компетенций на основе принципов практико-ориентированности высшего образования.

«Потребность в специалистах со знаниями специфики работы технологического производства постоянно растет. Привлекая к исследовательскому и образовательному процессу индустриальных партнеров, университет снижает разрыв между теорией и практикой, с которым сталкиваются выпускники, и формирует у студентов широкий круг компетенций и знаний: от создания коммуникационного процесса до управления цифровой трансформацией. Уверен, что сотрудничество с РТ-Капитал будет успешным и плодотворным», – отметил ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Иван Лобанов.

Соглашение подписали: проректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Алексей Сергеевич Никулин и генеральный директор ООО «РТ-Капитал» Семён Валерьевич Якубов.

ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» – федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», стратегической целью которого является построение эффективной многоуровневой системы непрерывного образования в сфере экономики и смежных областях знаний, отвечающей запросам государства, общества и личности, а также формирование университета, образовательная и научно-исследовательская деятельность которого имеют широкое международное и национальное признание и обеспечивают ресурсную базу его дальнейшего устойчивого развития. Обучение организуется в г. Москве и 15 филиалах, расположенных в городах Российской Федерации и за рубежом. ​По программам высшего образования обучается свыше 50 000 студентов и 780 аспирантов, работает 2 500 преподавателей, в том числе в головном вузе – свыше 20 000 студентов и 580 аспирантов, работает 1200 преподавателей. Привлечение высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава, разработка и внедрение инновационных образовательных программ, включая программы двойного и тройного диплома с ведущими зарубежными университетами, и использование современных образовательных технологий обеспечивают подготовку высококвалифицированных специалистов, востребованных профессиональны​м сообществом в России и мире.

Публикации РТ-Капитал
ВНИИИНСТРУМЕНТ и «Литий Элемент» заключили соглашение на международной выставке «Металлообработка 2023»
24 мая 2023 г.
ВНИИИНСТРУМЕНТ и «Литий Элемент» заключили соглашение на международной выставке «Металлообработка 2023»
РТ-Капитал
Ростех запустил первое в России производство микрофонов размером с горошину для спецслужб
2 мая 2023 г.
Ростех запустил первое в России производство микрофонов размером с горошину для спецслужб
РТ-Капитал
«Литий-Элемент» разработал источники тока для работы в условиях экстремальной нагрузки
9 апреля 2024 г.
«Литий-Элемент» разработал источники тока для работы в условиях экстремальной нагрузки
РТ-Капитал
Подписаться на новости
Подписаться
Нажимая кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных