• Главная
  • Пресс-центр
  • РТ-Капитал направил иск к самарскому клубу «Крылья Советов» с требованием о возврате многолетнего долга
РТ-Капитал

РТ-Капитал направил иск к самарскому клубу «Крылья Советов» с требованием о возврате многолетнего долга

13 января 2025
РТ-Капитал направил иск к самарскому клубу «Крылья Советов» с требованием о возврате многолетнего долга

Компания «РТ-Капитал», входящая в контур управления Госкорпорации Ростех, направила в суд иск к самарскому футбольному клубу «Крылья Советов» с требованием о возврате долга в размере 897 млн рублей. Основной срок погашения задолженности истёк ещё в 2016 году. 

Несмотря на наличие задолженности, «РТ-Капитал» последовательно предпринимал усилия для развития клуба и для его дальнейшего участия в национальных турнирах. Компания ежегодного подтверждала статус долга перед Российской премьер-лигой, что позволяло «Крыльям Советов» продолжать выступления в чемпионате России. 

Также компания неоднократно выражала готовность комплексно реструктуризировать задолженность клуба при условии предоставления надлежащего обеспечения. «РТ-Капитал» направлял обращения в адрес ЗАО «ПФК «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ», однако решения о соответствующем обеспечении приняты не были. Соответственно, «РТ-Капитал», как организация, входящая в состав Государственной корпорации «Ростех», обязана предпринимать предусмотренные законом меры. 

«"Крылья Советов" находились в затруднительной финансовой ситуации, когда обратились в Ростех за кредитной помощью. С учетом значения клуба для Самарской области, ему была оказана необходимая поддержка на максимально комфортных условиях. Сегодня из-за публично обозначенных рисков банкротства "Крыльев Советов", наша цель — обеспечить соблюдение законных экономических интересов. Мы не стремимся к конфронтации с клубом и готовы к диалогу и взаимоприемлемым решениям», — отметили в компании.

Публикации РТ-Капитал
Мурманскому конструкторско-технологическому бюро Ремвооружения исполнилось 70 лет
23 января 2025 г.
Мурманскому конструкторско-технологическому бюро Ремвооружения исполнилось 70 лет
РТ-Капитал
Инженерные войска досрочно получат буксирно-моторные катера
16 октября 2024 г.
Инженерные войска досрочно получат буксирно-моторные катера
РТ-Капитал
261-й ремонтный завод в два раза нарастит объемы восстановления техники
30 сентября 2024 г.
261-й ремонтный завод в два раза нарастит объемы восстановления техники
РТ-Капитал
Подписаться на новости
Подписаться
Нажимая кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикойобработки персональных данных