РТ-Капитал

РТ-Капитал выставил на торги оздоровительный комплекс в Саратове

13 февраля 2023 г.
РТ-Капитал выставил на торги оздоровительный комплекс в Саратове

Компания «РТ-Капитал» Ростеха ищет нового инвестора для непрофильного актива научно-производственного предприятия (НПП) «Алмаз» — оздоровительного комплекса «Самград» в Саратовской области. На торги выставлено недвижимое имущество — 17 зданий и сооружений, а также право долгосрочной аренды на земельные участки сроком на 49 лет. Стартовая цена лота составила 14 млн 706 тысяч рублей.

НПП «Алмаз» входит в состав холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех и имеет статус крупнейшего российского научно-производственного центра СВЧ-радиоэлектроники. Оздоровительный комплекс «Самград» относится к числу непрофильных активов «Алмаза», который поручил «РТ-Капиталу» найти для него нового собственника.

В составе выставленного на торги имущества — двухэтажные корпуса с удобствами, столовая на 400 мест, медицинский пункт с изоляторами, душевые с сауной. На территории расположены оборудованный звукоусилительной и световой аппаратурой клуб, гостиница, прачечная и скважина на воду глубиной 240 метров, а также спортивная инфраструктура — футбольное поле, три спортивных площадки, тренажерные залы, бильярдная. Также в состав лота входят флот байдарок для водного туризма и право долгосрочной аренды на два земельных участка площадью в 32500 и 824 кв. метра по договору с администрацией Аткарского муниципального района Саратовской области.

Комплекс расположен на реке Медведице в экологически чистой, живописной зоне Аткарского района вдали от городов и производственных объектов на землях особо охраняемых территорий. К нему примыкает Лисичкинский дендропарк с многовековыми деревьями и родниками.

Открытые торги по продаже имущественного комплекса «Самграда» пройдут на электронной площадке ЭТП. Заявки на участие принимаются до 29 марта. С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте РТ-Капитал — https://rt-capital.ru/deals/1888.

Также по поручению АО «НПП «Контакт» в Саратове выставлен на продажу санаторий-профилакторий «Салют» по адресу: г. Саратов, 5 Дачная (лесная зона) номер 1 по улице Олимпийская. Стартовая цена объекта – 98 млн 924 тысячи рублей. 

На торги выставлен — земельный участок площадью 7658 кв. м., здание профилактория и нежилое сооружение. В непосредственной близости от объекта расположен район среднеэтажной жилой застройки, теннисный корт, индивидуальные жилые дома, ФОК № 2 СГЮА, Лыжный стадион и Городская больница №6. Территория санатория находится на отдалении от крупной автодороги, с хорошей транспортной доступностью. 

Открытые торги по продаже имущественного комплекса «Салют» пройдут на электронной площадке ЭТП. Заявки на участие принимаются до 21 марта. С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте РТ-Капитал — https://rt-capital.ru/deals/1879
 

 

Публикации РТ-Капитал
Ростех наращивает производство высокоточных станков для отечественной промышленности
23 августа 2023 г.
Ростех наращивает производство высокоточных станков для отечественной промышленности
РТ-Капитал
«РТ-Капитал» реализовал на торгах пансионат «Звездочка» в Анапе
27 июля 2023 г.
«РТ-Капитал» реализовал на торгах пансионат «Звездочка» в Анапе
РТ-Капитал
Ростех импортозаместил аудиогарнитуры для российской авиации
11 мая 2023 г.
Ростех импортозаместил аудиогарнитуры для российской авиации
РТ-Капитал
Подписаться на новости
Подписаться
Нажимая кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных