РТ-Капитал

«РТ-Капитал» организовал отдых для ребят из Луганска

7 августа 2023 г.
«РТ-Капитал» организовал отдых для ребят из Луганска

Компания «РТ-Капитал», входящая в Госкорпорацию Ростех, в рамках федерального проекта «Дети Донбасса» займется организацией отдыха и оздоровления для ребят из Луганской Народной Республики. В рамках благотворительного проекта дети из семей бойцов-участников СВО, пройдут реабилитацию в Ижевске на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Сосновый», находящегося под управлением «РТ-Капитал».

Благотворительная акция организована при поддержке Фонда содействия защите материнства и детства «Право быть женщиной» и лично депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Олега Гарина.

В рамках оздоровительной программы дети пройдут курс спелеогалотерапии, массажа, стопотерапии, биоптрона. Для них также проведут уроки плавания под руководством профессионального инструктора, занятия будут проходить в 25-метровом бассейне с саунами. Для детей организовано пятиразовое диетическое питание с кислородным коктейлем, сформированное с учетом возрастного и физического развития маленьких гостей.

«С первых дней СВО Ростех активно оказывает поддержку переселенцам и жителям Донецкой и Луганской Народных Республик. Предприятия под управлением «РТ-Капитала» готовы принимать детей на оздоровительные программы на регулярной основе в период школьных каникул. Отдых будет организован на базе подведомственных оздоровительных активов наших компаний. Каждый из ребят сможет пройти индивидуальный курс лечения и реабилитации под контролем врачей», — сказал генеральный директор ООО «РТ-Капитал» Семён Якубов.

Также для детей запланирована насыщенная культурно-развлекательная программа с посещением детских парков, исторических мест г. Ижевска и прогулкой на теплоходе. Творческие мастер-классы, занятия по робототехнике, развивающие тематические игры и концерты подготовили партнеры санатория «Сосновый» – языковой клуб «Арборис», студия «ЕваАрт» и «Школа новых технологий». 

«Умение объединиться, быть вместе в это непростое время очень важно, такое сотрудничество придает больше сил и возможностей поддержать тех, кто в этом нуждается. Помощь детям в любые времена является для нас приоритетной. Постараемся и сейчас делать все от нас зависящее, чтобы ребята смогли отдохнуть и восстановиться перед новым учебным годом. Спасибо нашим партнерам за готовность вместе делать добрые дела», – добавила президент Фонда «Право быть женщиной» Елена Галеева.

К благотворительной акции в помощь детям Донбасса присоединились сотрудники компании «РТ-Капитал»: они приняли участие во внутрикорпоративном сборе средств на покупку спортивных товаров и инвентаря.

«Участникам СВО и их семьям помогает сейчас вся страна. По-другому в России и быть не может, это наша традиция – поддерживать тех, кому трудно. Тем более, когда речь идет о детях. Недавно мы вместе с благотворительным фондом «Право быть женщиной» уже встречали в Удмуртии ребят из Запорожской области. Впечатления у них остались самые приятные. Уверен, что так будет и в этот раз», — отметил депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Олег Гарин

Санаторий-профилакторий «Сосновый» — неоднократный победитель народного голосования в номинациях «Лучшая клиника» в 2018 году, «Доступность санаторного лечения для ижевчан» в 2019-м, «Лучший санаторий социальной направленности» в 2020 году. С 2019 года оздоровительный комплекс входит в Государственный реестр курортного фонда Российской Федерации.

Проект «Дети Донбасса» реализуется с 2022 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив с целью оказания комплексной поддержки несовершеннолетним гражданам, проживающим на присоединенных территориях РФ. В рамках проекта оказывается системная помощь – поставка гуманитарных грузов, оснащение школ мебелью и спортивным инвентарем, детских больниц и поликлиник – медицинским оборудованием, а также адресная поддержка нуждающимся семьям и детям, эвакуированным в пункты временного размещения на время, пока их родители участвуют в боевых действиях или работают в зоне СВО.

Публикации РТ-Капитал
«РТ-Капитал» реализовал на торгах пансионат «Звездочка» в Анапе
27 июля 2023 г.
«РТ-Капитал» реализовал на торгах пансионат «Звездочка» в Анапе
РТ-Капитал
Завод «Октава» внедряет методы бережливого производства
25 мая 2023 г.
Завод «Октава» внедряет методы бережливого производства
РТ-Капитал
Волонтеры Подмосковья и «РТ-Капитал» помогли ветеранам Донбасса в рамках акции «Доброе дело»
21 июля 2023 г.
Волонтеры Подмосковья и «РТ-Капитал» помогли ветеранам Донбасса в рамках акции «Доброе дело»
РТ-Капитал
Подписаться на новости
Подписаться
Нажимая кнопку «Подписаться», вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных